В небе над Великими Луками «расцветёт» московская «Ромашка»

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 18:13 9 0Нет комментариев0

Спортсменка из Москвы Мария Опарина решила приехать на XIX Международную встречу воздухоплавателей, которая пройдёт 7-15 июня в Великих Луках. Она стала уже шестым по счёту участником данного мероприятия и первой из зарегистрировавшихся пилотесс. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на пресс-центр встречи.

Аэростат, который пилотирует М. Опарина, называется «Ромашка».

Напомним, что в рамках встречи воздухоплавателей в Великих Луках состоится XX Чемпионат России по воздухоплаванию. Также будут разыграны 7-й Кубок Дружбы, 10-й Кубок города Великие Луки, 8-й Кубок княгини Ольги, за который поборются пилотессы.

Международная встреча воздухоплавателей проводится в соответствии с единым календарным планом Минспорттуризма РФ с санкции Федерации воздухоплавания России и является рейтинговым для российских пилотов. Среди организаторов названы администрация Псковской области, администрация города Великие Луки, Великолукская городская Дума, администрация Великолукского района. Генеральным спонсором встречи уже четвёртый год подряд выступит ОАО «Газпром».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.