В XIX Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках примут участие чемпионы из Литвы

Опубликовано: 28 марта 2014 г. в 15:51 38 0Нет комментариев0

Первыми зарубежными пилотами, которые примут участие в великолукской встрече воздухоплавателей, стали представители Литвы. Как рассказали в пресс-центре Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках-2014, это отец и сын – действующий чемпион Европы Рокас Костюскевичус и действующий вице-чемпион Европы Римас Костюскевичус из литовского города Мариямполе. Они – опытные пилоты, неоднократно принимавшие участие в воздухоплавательных соревнованиях различного уровня, в том числе и международных.

На данный момент о своем участии в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках уже заявили десять пилотов. Прием заявок продлится до 20 апреля. Подать заявку и ознакомиться с подробной информацией, касающейся подготовки и проведения встречи, можно на официальном сайте МВВвВЛ-2014: http://balloon-cup.ru.

Напомним, что XIX Международная встреча воздухоплавателей пройдет в г. Великие Луки с 7 по 15 июня 2014 г. В рамках этого мероприятия, кроме XX Чемпионата России по воздухоплаванию также будут разыграны 7-й Кубок Дружбы, 10-й Кубок города Великие Луки, 8-й Кубок княгини Ольги, за который поборются пилотессы. МВВвВЛ проводится в соответствии с единым календарным планом Минспорттуризма РФ с санкции Федерации воздухоплавания России и является рейтинговым для российских пилотов. Организаторами выступают администрация Псковской области, администрация г. Великие Луки, великолукская городская дума, администрация Великолукского района. Генеральным спонсором Встречи уже четвертый год подряд выступит ОАО «Газпром».

ВЛуки.ру по материалам администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.