Аллея героев в Великих Луках будет разбита на две части

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 18:58 8 0Нет комментариев0

В Великих Луках прошло очередное заседание рабочей группы по созданию Аллеи героев воинской славы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук, в ходе обсуждения был затронут ряд вопросов, касающихся места расположения аллеи, её структуры и внешнего вида. В частности, участники совещания высказались за разделение Аллеи героев на две части - Аллею воинской славы, которая будет посвящена людям, проявившим героизм и совершившим подвиги в период боевых действий, и Аллею трудовой славы, куда будут занесены имена героев труда. Данное предложение было утверждено большинством голосов.

Также было решено, что открытие Аллеи героев воинской славы будет приурочено к 70-летию со Дня победы над немецко-фашистскими захватчиками, которое Россия отпразднует в 2015 году.

На голосование были вынесены критерии, по которым имена граждан будут заноситься на Аллею героев. Большинством голосов были утверждены следующие параметры: рождение в городе Великие Луки и Великолукском районе или длительное проживание здесь, плюс вклад в ратную и трудовую историю города. К категории граждан, чьи мена будут рекомендованны к занесению на Аллею героев воинской славы, рабочая группа утвердила следующие варианты: полные Георгиевские кавалеры, Герои Советского Союза, Кавалеры ордена Славы трёх степеней, Герои Российской Федерации. Далее был рассмотрен и единогласно принят персональный состав из 24-х кандидатур для формирования Аллеи Героев воинской славы.

Также на совещании были рассмотрены вопросы о том, где конкретно будет располагаться аллея. По мнению большинства присутствующих, логичнее всего Аллея героев воинской славы будет смотреться в мемориальной зоне Вечного огня, гармонично завершая его ансамбль.

В завершение заседания архитектор Медведев представил эскизы будущих конструкций, продемонстрировал материалы, из которых будут изготовлены памятные знаки, а также рассказал о преимуществах их изготовления из металлокаркаса, чтобы они выглядели не только красиво и эстетично, но и сохранились на долгие годы, символизируя героизм, доблесть, мужество и трудолюбие великолучан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.