Создание «Аллеи Героев Советского Союза» в Острове планируют сделать народной стройкой

Опубликовано: 4 апреля 2014 г. в 13:25 3 0Нет комментариев0

Администрация городского поселения «Остров» вынесла на всенародное обсуждение предложение по созданию «Аллеи Героев Советского Союза», увековечивающей имена островичей, носящих это звание. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, муниципальные власти рассчитывают, что строительство «Аллеи Героев Советского Союза» станет народной стройкой.

«Мы помним о героизме нашего народа и хотим, чтобы преклонение перед подвигом старших поколений дети впитывали с самого раннего возраста. Наш долг сохранить память о великом подвиге советского народа для будущих поколений», - сказано в обращении к островичам главы администрации городского поселения «Остров» Игоря Кравченко.

В администрации Острова считают, что строительство Аллеи станет еще одним доказательством того, что «никто – не забыт и ничто – не забыто» и позволит подрастающему поколению узнать истинных патриотов Отечества.

Мемориал разместится в парке «Победы», предположительно рядом со «Стелой освободителям города Острова и района», тем самым завершая памятный ансамбль.

«Своими делами мы должны доказать, что мы достойные потомки своих отцов и дедов. А спустя годы «Аллея Героев» станет любимым местом всех островичей, и наши дети и внуки с гордостью скажут: «Моя семья внесла вклад в строительство этой Аллеи!» - отмечается в обращении.

Администрация муниципалитета обратилась к жителям города и всем организациям и предприятиям, независимо от форм собственности, с предложением участвовать в сборе средств на увековечение памяти Островичей-Героев Советского Союза. Муниципальные власти надеются, что горожане поддержат эту патриотическую инициативу и примут активное участие в ее реализации.

Напомним, 21 июля Остров отметит 70-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 11 жителей города и района за годы Великой Отечественной войны и в мирное время стали Героями Советского Союза, один Героем России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.