Интерактив: погоня за мотоциклистом

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 21:33 8 0Нет комментариев0

Поздно вечером в пятницу нашу семью потревожили сигналы сирены во дворе дома. С балкона наблюдали, как в соседнем дворовом проезде от сотрудников ГИБДД пытался уехать скутерист или мотоциклист, в темноте точно не рассмотрели.

Не рассчитав, что наш двор является тупиковым, молодой человек на мотоцикле врезался в поребрик. Он упал с транспортного средства, поднялся и пытался продолжить уходить от погони по газону.

Сотрудники ГИБДД из-за узкого дворового проезда не смогли проехать дальше. Полицейские выбежали из машины и догнали незадачливого гонщика. На него оформляли протокол в машине. Очень заинтересовало, почему мотоциклист пытался убежать от сотрудников ДПС.

Александра, ул. Инженерная, 13-а.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей инспектор по пропаганде ГИБДД Пскова Юлия Федорова, управлявший мотоциклом молодой человек не имел права управления данным транспортным средством. Кроме того, в отношении мотоциклиста составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение законных требований сотрудника полиции.

По информации ГИБДД, с наступлением весенне-летнего сезона обостряется проблема аварийности с участием мототехники. ГИБДД напоминает, что в соответствии с пунктом 24.1 ПДД РФ управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом (скутером) - не моложе 16 лет. Вдобавок с мая 2014 года водители скутера (мопеда) будут обязаны иметь водительское удостоверение категории «М».

Госавтоинспекция рекомендует быть внимательными при управлении скутером или мопедом. Это динамичное и весьма скоростное средство передвижения, опасность попасть в серьезное ДТП очень велика. Практически все дорожные аварии для водителей мопедов (скутеров) заканчиваются гораздо более плачевно, чем для водителей других транспортных средств. Самые тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы со смещением и разрывы внутренних органов получают именно при падении с мопеда (скутера).

Большинство водителей этих транспортных средств, в нарушение правил безопасности дорожного движения, управляют этим транспортом на дороге без дополнительной защиты, нередко без застёгнутого мотошлема.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.