Эстонские магазины выкладывают украинские товары на видное место

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 20:35 4 0Нет комментариев0

Эстонских потребителей призывают покупать украинские товары. По словам инициатора призыва «Покупай украинские товары» Яаники Мерило, покупатели таким образом могли бы оказать символическую поддержку Украине, пишет сегодня портал rus.err. Призыв распространяется через социальные сети.

Некоторые магазины уже выставили украинские товары на самое видное место, и это планируется делать систематически, передали радионовости ERR.

В январе импорт из России составил пять процентов от общего объема импорта Эстонии. Доля Украины значительно меньше и составляет полпроцента. По сравнению с январем прошлого года, объемы импорта из обеих стран значительно снизились: импорт из России снизился на треть, а из Украины - почти на 60%, пишет портал.

«Наша идея состоит в том, что было бы неплохо поддержать Украину не только на словах, и сейчас, когда Украина очень четко сделала выбор в пользу ценностей ЕС и слияния с европейским рынком, мы могли бы и со своей стороны внести небольшой вклад, предпочитая некоторое время покупать украинскую продукцию», - пояснила руководитель недоходного объединения «Центр развития и интеграции Украины в Европой» Мерило.

Пропагандисты украинских товаров проводят встречи с торговыми сетями с просьбой о поддержке их инициативы. Центральный союз потребительских обществ Эстонии в своих магазинах уже выставил украинские товары на передний план, сказал глава ETK Андрес Лембер.

Также и торговая сеть Selver на этой неделе поставит украинские товары на видное место, но это будет сделано не преднамеренно, сказала директор по закупкам Selver Катрин Рийсалу.

Добавим, в псковских магазинах особой популярностью пользуются украинские конфеты, сыры и вина.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.