Сегодня Путин выступит с внеочередным Посланием к Федеральному Собранию

Опубликовано: 18 марта 2014 г. в 8:31 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 марта, президент России Владимир Путин выступит с внеочередным посланием Федеральному собранию РФ. Оно связано с обращением Крыма и Севастополя о приеме в состав РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Выступление президента намечено на 15.00.

Напомним, Верховный совет Крыма на внеочередном пленарном заседании принял постановление «О независимости Крыма». За него проголосовали 85 депутатов. В принятом документе указывается, что Республика Крым в лице Верховного совета «обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики».

Документ принят исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины, отмечается на сайте Верховного совета. Парламент Крыма уполномочил спикера Владимира Константинова и премьер-министра республики Сергея Аксенова заключить договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

На общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: «1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». По итогам 96,77% принявших участие в референдуме проголосовали за вхождение автономии в состав России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.