Убытки Латвии от санкций ЕС против России могут составить сотни миллионов евро – Латвийская ТПП

Опубликовано: 18 марта 2014 г. в 7:57 5 0Нет комментариев0

От санкций против России могут пострадать не только предприятия, ориентированные на экспорт в восточном направлении. Удар будет нанесен по всему народному хозяйству Латвии, отметил в интервью в передаче «900 секунд» телеканала LNT глава Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш, сообщает портал delfi.

фото: forum.neplaneta.ru

На фоне событий на Украине вероятные санкции против России могут напрямую отразиться на работе приблизительно тысячи латвийских предприятий, считает Янис Эндзиньш. Убытки для экономики страны могут составить сотни миллионов евро. Поэтому ошибочно полагать, что такие шаги отразятся только на экспортных предприятиях, поясняет эксперт.

По его словам, экономику Латвии может ожидать новый виток кризиса.

Одновременно, страна выделяет слишком мало ресурсов на лоббирование своих интересов за пределами Латвии. Посольства и представительства других стран активнее работают и отстаивают свои интересы, добавил Эндзиньш.

Напомним, на прошлой неделе Псков с рабочим визитом посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Российской Федерации г-жа Астра Курме и делегация представителей бизнеса Латвийской Республики (подробнее здесь). Латвийская сторона презентовала туристический и экономический потенциал страны, а также приняла участие в контактной бирже с псковскими предпринимателями.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.