На газификацию населенных пунктов Псковской области в 2014 году в бюджете региона предусмотрено около 140 млн рублей

Опубликовано: 18 марта 2014 г. в 12:48 8 0Нет комментариев0

В Псковской области продолжаются работы по газификации населенных пунктов. На днях газ пришел в жилые дома по ул. Полевой, Пушкинской и пер. Дженнера в Острове. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В 2013 году в рамках областной программы развития газоснабжения и газификации на этих улицах был построен газопровод протяженностью 1,2 км, который позволит подключить к природному газу 20 индивидуальных жилых домов. На проведение строительно-монтажных работ из областного бюджета было направлено 4,2 млн рублей.

После завершения строительства сетей газоснабжения (до цоколя индивидуальных жилых домов) собственники жилых домов за счет собственных средств осуществляют работы по прокладке внутридомовых газопроводов и подключению газового оборудования. На сегодняшний день эту работу проделали владельцы 5 жилых домов, после чего в их дома пришел газ.

Напомним, что в этом году на газификацию населенных пунктов Псковской области в бюджете региона предусмотрено около 140 млн рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.