Цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом, прошел в псковском СИЗО

Опубликовано: 19 марта 2014 г. в 8:54 13 0Нет комментариев0

Классный руководитель учебно-консультационного пункта Наталья Афанасьева совместно с врачом СИЗО-1 Александром Аничкиным в рамках акции «Жизнь без туберкулеза» провели для учащихся цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в начале встречи собравшиеся повесили большую ромашку - символ этого дня, каждый из лепестков которой исписали методами профилактики страшного заболевания.

Также учащиеся своими руками создали дерево здоровья, на которое каждый наклеил листочек с пожеланиями скорейшего выздоровления больным туберкулезом, а также с мерами предостережения всем остальным. По словам Натальи Афанасьевой, если человек будет находиться на дереве здоровья, он никогда не заразится туберкулезом.

Отметим, в прошлом году в рамках данной акции в учебно-консультационном пункте был выбрал символ борьбы с легочными болезнями. Им стала бабочка.

«Бабочка, как символ Всемирного дня борьбы с туберкулезом в режимном учреждении, символизирует душу, возрождение и сохранение семейного счастья и станет напоминанием учащимся об акции, мерах профилактики туберкулеза и о необходимости бережного отношения к своему здоровью», - подвели итоги встречи организаторы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.