Команда «Ветерок» из Опочки стала обладателем Кубка Красного Креста

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 8:52 10 0Нет комментариев0

24 марта, в день, когда вся мировая общественность отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, более 80 молодых людей своим непосредственным участием в спортивном празднике-конкурсе «Марафон Здоровья» продемонстрировали свой новый взгляд на современный, здоровый образ жизни и выразили надежду на то, что туберкулез будет остановлен на протяжении их жизни, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский.

«Наше поколение должно победить туберкулез!» - под таким лозунгом принимала студенческая молодежь индустриально-педагогического колледжа в Опочке своих сверстников из близлежащих районов: Красногородского, Пыталовского и Опочецкого. Юных спортсменов приветствовал заместитель главы Опочецкого района Владимир Полулях, который пожелал всем командам удачи и крепкого здоровья.

Семь команд спортивного конкурса, организованного Псковским Красным Крестом, соревновались в командных состязаниях в ловкости и смелости, демонстрируя свои успехи в эстафетах «Кто быстрее», «Меткий баскетболист», «Кенгуру», «Бег в мешках» и «Поезд». Болельщики увлеченно и азартно поддерживали спортсменов.

Около двух часов длилась напряженная борьба команд за главный приз - Кубок Красного Креста. Обладателем Кубка Красного Креста стала команда «Ветерок» МБОУ гимназия г. Опочки. Второе место заняла команда «Дружба» ГБОУ СПО ПО «Опочецкий индустриально-педагогический колледж», третье - команда «Неболейка» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Опочки.

Победителям конкурса были вручены Дипломы и подарочные наборы спортивного инвентаря: футбольные и волейбольные мячи, дартс, наборы для игры в теннис и бадминтон, сетки футбольные и другие спортивные принадлежности. Специальный приз администрации Опочецкого района «За волю к победе» был вручен команде «Агрошкола» Красногородской школы-интерната – «Агрошкола».

Ни один из участников марафона не остался без подарка: кто-то получил брелки-фонарики, кто-то сувенирные авторучки. Команды, распределившие между собой не призовые места, получили от Красного Креста утешительные призы и сладости. Общий призовой фонд составил чуть более 40 тысяч рублей.

Все это стало возможным благодаря реализации социального проекта «Наше поколение должно победить туберкулез!». При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области. А также поддержки норвежских партнеров в рамках программы «Социальная защита детей» и партнерского сотрудничества с отделением Норвежского Красного Креста из Осло.

В то же время Псковский Красный Крест нуждается в увеличении инвестиций и регулярной финансовой поддержки в борьбе с туберкулезом, так как на борьбу с туберкулезом в 2014 году у Псковского Красного Креста нет ни одного источника финансирования.

Псковский Красный Крест призывает псковичей стать активными участниками в борьбе с туберкулезом, оказав благотворительную помощь Красному Кресту для того, чтобы Красный Крест и в дальнейшем мог помогать организациям здравоохранения в мотивации пациентов к соблюдению режима лечения, прохождению флюорографического обследования для раннего выявления туберкулеза.

Денежные пожертвования в качестве благотворительной помощи можно передать в кассу регионального отделения РКК или перечислить на расчетный счет Псковского Красного Креста. Мы будем рады принять также материальную помощь в виде продуктов. Особенно требуются для больных туберкулезом молочные продукты и соки, которые необходимы для снижения побочных действий противотуберкулезных препаратов.

Цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом, завершится 26 марта на заседании круглого стола, организованного Общественной палатой Псковской области и Президиумом Псковского регионального отделения Российского Красного Креста. Финалом станет встреча волонтеров Красного Креста, участвующих в борьбе с туберкулезом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.