Пожарные тренировались тушить пожар в общежитии Псков ГУ

Опубликовано: 19 марта 2014 г. в 10:53 15 0Нет комментариев0

18 марта на базе здания общежития ПсковГУ на улице Ротной были проведены контрольно-проверочные пожарно-тактические учения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в общежитии круглосуточно находится в среднем 360 студентов. Строение имеет вторую степень огнестойкости. Электроснабжение здания производится от главного электрощита, расположенного на первом этаже. Отопление здания водяное, центральное. Недалеко имеются два пожарных гидранта, внутри есть пожарные краны.

Здание общежития является социально-значимым объектом. Поэтому на данный объект в случае поступления сигнала о загорании направляются силы и средства пожарной охраны по повышенному номеру «1Бис».

В учениях приняли участие отделения пожарных частей № 1, 2 и 3 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области», а также группа поисково-спасательного отряда г. Пскова. Всего – 25 человек личного состава.

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки в одном из помещений первого этажа произошло возгорание постельных принадлежностей. Продукты горения быстро заполнили помещения здания, в котором находились студенты и обслуживающий персонал

В ходе учений на место условного загорания первым прибыл дежурный караул пожарной части № 2. В этот момент из окон первого этажа условно был виден густой дым, было установлено, что горит склад. Площадь условного горения составила 15 квадратных метров. Подразделения ГПС, прибывающие к месту пожара, одновременно с проведением разведки пожара организовали спасание людей и приступили к другим видам боевых действий в порядке важности и неотложности выполнения при наличии необходимых сил и средств. На месте условного пожара работала газодымозащитная служба, было осуществлено боевое развертывание пожарного вооружения. В результате предполагаемое горение было ликвидировано.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.