Пожарные тренировались тушить пожар в кинотеатре «Октябрь»

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 17:27 3 0Нет комментариев0

25 марта на базе здания кинотеатра «Октябрь» в Пскове прошли пожарно-тактические учения, приуроченные к празднованию 365-летия создания пожарной охраны России.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области, были привлечены 23 человека личного состава и пять автоцистерн.

Также в учениях приняли участие бригады «скорой помощи», наряды ГИДББ и ППС Пскова, аварийные бригады Горэлектросети и Горводоканала.

Данное культурно-досуговое здание имеет третью степень огнестойкости. В среднем здесь может находиться до 600 человек одновременно. В здании расположены пожарные краны. Наружное водоснабжение осуществляется от пожарных гидрантов, расположенных на городской кольцевой сети. В 200 метрах от кинотеатра протекает река Великая, которую также можно использовать при тушении.

По легенде на объекте из-за аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание конструкций сцены в одном из залов. Дежурный персонал сообщил об условном происшествии по телефону «01».

Первыми на место предполагаемого загорания прибыл караул пожарной части № 2, за ним и отделения остальных частей. По внешним признакам из здания условно шел густой черный дым. В строение было направлено звено газодымозащитной службы для проведения разведки, поиска и спасания людей.

По ее итогам было установлено, что в здании имеется (условно) сильное задымление помещений на этажах здания, в подвале остались люди. Вызов № 1Бис был подтвержден. Далее огнеборцы приступили к тушению условного пожара. Совместными усилиями условный пожар был сначала локализован, затем ликвидирован.

По результатам учений планируемые цели были достигнуты. Общая оценка – «удовлетворительно».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.