Два печорских ТСЖ и управляющая компания скрыли информацию о себе от населения

Опубликовано: 19 марта 2014 г. в 20:44 3 0Нет комментариев0

Прокуратура Печорского района выявила несколько организаций в сфере ЖКХ, которые не обеспечили доступ граждан к информации о своей деятельности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре муниципалитета.

В надзорном ведомстве напомнили, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ, организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, обязаны обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях своей финансово хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и выполняемых работах по содержанию и ремонту многоквартирного дома. Кроме того, эти организации должны предоставить информацию о стоимости коммунальных услуг. Печорские ТСЖ «Свобода» и «Победа» этого не сделали. Надзорный орган направил в суд два исковых заявления, обязующих эти компании разместить в Интернете информацию о своей деятельности.

Также прокуратура Печорского района возбудила административное дело в отношении директора управляющей компании ООО «Благоустройство плюс». Данная организация тоже не обеспечила свободный доступ к информации об основных показателях свой деятельности. В действиях ее директора прокуратура усмотрела признаки состава административного нарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.273.1 КоАП РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.