Псковский медвежатник-гастролёр осуждён в Костроме

Опубликовано: 19 марта 2014 г. в 20:43 2 0Нет комментариев0

Дмитровский суд Костромы вынес обвинительный приговор взломщику сейфов из Псковской области, на счету которого более 70 краж из офисов в Костроме, Пскове и Вологде, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда Ольгу Анисимову.

В конце 2013 года полиция поймала в Костроме "медвежатника-гастролера", который скрывался от следствия в Псковской области. Там его подозревали в 55 взломах офисных сейфов и кражах оргтехники. По данным полиции, он сначала активно сотрудничал со следствием, и его отпустили под подписку о невыезде. Однако злоумышленник выкрал чужой паспорт и сбежал с ним в Вологду, где продолжил преступный бизнес, а затем переехал в Кострому.

"Данный гражданин совершил более десяти краж из офисов различных предприятий Костромы за короткий промежуток времени. На каждое "дело" виновный ходил тщательно подготовленный, использую экипировку и орудие взлома", — сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что в Пскове и Вологде его подозревали в более чем 60 эпизодах взломов сейфов. По десяти эпизодам в Костроме суд признал мужчину виновным и приговорил его к трем годам заключения.

"В настоящее время к нам поступил запрос о его этапировании в Псковскую область, где ему предстоит предстать перед судом еще за несколько десятков аналогичных преступлений", — пояснила Анисимова. Она добавила, что суд в Костроме также удовлетворил все гражданские иски потерпевших к "медвежатнику". В качестве компенсации нанесенного ущерба ему придется выплатить местным жителям более 200 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.