Посещаемость музея-заповедника «Изборск» после его реконструкции увеличилась почти в два раза

Опубликовано: 20 марта 2014 г. в 18:12 1 0Нет комментариев0

Число посетителей музея-заповедника «Изборск» увеличилось почти в два раза после его реконструкции. Об этом на итоговом заседании коллегии комитета Псковской области по культуре заявила директор музея Наталья Дубровская, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«6 лет назад у нас было 130 тысяч посетителей в год, а после реставрации стало 250 тысяч. Огромное значение мы уделяем патриотическому воспитанию молодежи. Например, в этом году почетными гостями музея-заповедника стали члены экипажа подводной лодки «Псков», - рассказала Наталья Дубровская.

Директор музея-заповедника напомнила, что в 2014 году музею «Изборск» исполняется 50 лет. По ее словам, все эти годы в культурном учреждении велась активная собирательская и исследовательская работа. К своему полувековому юбилею музей превратился в динамично развивающийся социально-культурный комплекс.

«В связи с празднованием 1150-летия Изборска при господдержке появилась уникальная возможность для развития территории. Все объекты были включены в федеральный план основных мероприятий празднования», - рассказала Наталья Дубровская. Она также отметила, что в течение 2 лет были выполнены масштабные работы по основным объектам музея-заповедника. В результате чего у «Изборска» появились новые возможности. По словам Дубровской, главным подарком для коллетива стало завершение реставрации трех усадьб и приспособление их для нужд музейного комплекса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.