В Печорском районе прошел слет активистов школьных музеев

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 17:37 1 0Нет комментариев0

В Печорском районе прошел слет активистов школьных музеев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, в нем приняли участие более 50 участников из 18 районов и городов Пскова и Великие Луки.

Организаторами слета выступили Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий и управление образования Печорского района. Открытие слета началось в паломническом центре города Печоры.

О деятельности патриотического клуба «Патриот» рассказал его руководитель А. Пушкарев. Далее участники слета посетили музей 1071 отдельного учебного полка специального назначения, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, музей средней школы №3.

Второй день начался с посещения музея «Изборские родники» Изборского лицея, где была проведена экскурсия, посвященная быту и творчеству местных жителей. Перед участниками выступила театральная группа «Балагуры».

Заканчивалась программа слета экскурсиями в музей-заповедник «Изборск» и в музей-усадьбу народности «Сето» в деревне Сигово. В конференц-зале музея были подведены итоги слета и все участники получили именные свидетельства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.