Латвийский национальный театр не намерен отменять гастроли в Москве из-за Украины

Опубликовано: 20 марта 2014 г. в 22:05 7 0Нет комментариев0

Латвийский национальный театр (ЛНТ) на собрании актеров и работников принял решение не отменять гастроли в возглавляемом режиссером Кириллом Серебренниковым "Гоголь-центре" в Москве.

ЛНТ решил после каждого спектакля в Москве выступать с заявлением о том, что он поддерживает культурные связи между народами, но категорически против агрессии и кровопролития, сообщает Интерфакс.

В Москве ЛНТ представит на суд зрителей два спектакля: "Войцек" в постановке Серебренникова и "Старухи" по произведениям Даниила Хармса в постановке Владислава Наставшева.

Ранее сообщалось, что Новый рижский театр (НРТ) отменил запланированные в этом году гастроли в России, а его главный режиссер Алвис Херманис - свое участие в постановке в московском Большом театре.

Министерство культуры республики не будет вмешиваться в процессы искусства, указывая деятелям культуры лишь одну возможную модель действий, заявила министр культуры Даце Мелбарде, комментируя решение некоторых латвийских артистов отменить гастроли в России в связи с событиями на Украине.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.