Спустя 20 лет полиция Сиэтла проявила плёнки с места самоубийства Курта Кобейна

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 9:12 26 0Нет комментариев0

Спустя 20 лет полиция Сиэтла обнаружила четыре непроявленные плёнки с места самоубийства лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Как пишут российские СМИ со ссылкой на иностранных коллег, фотографии оказались более высокого качества, чем те, которые фигурировали в ходе расследования в 1994 году. Тогда следствие довольствовалось снимками, сделанными на фотоаппарат Polaroid. Почему же плёнки, отснятые детективами в квартире Кобейна в день, когда было найдено его тело, не были распечатаны, не известно.

Тем не менее, речи о том, что дело о смерти основателя Nirvana будет возобновлено, не идёт, а вот проверка всё же будет проведена. Полиция утверждает, что новые фотографии не подвергают сомнению основную версию смерти Кобейна – самоубийство, но позволяют детально восстановить обстоятельства последнего дня жизни музыканта. Известно также, что на фотографиях нет изображения тела погибшего, но имеется коробка из-под сигар, в которой лежат ложка и шприцы, отрывок из предсмертной записки.

Напомним, что Курт Кобейн родился 20 февраля 1967 года в Абердине, штат Вашингтон, неподалеку от Сиэтла. В середине 1980-х годов он вместе с бас-гитаристом Крисом Новоселичем собрал группу, которая впоследствии стала называться Nirvana. В 1989 году коллектив записал свой дебютный альбом "Bleach". В 1991 году Курт Кобейн, Крис Новоселич и барабанщик Дейв Грол издали пластинку "Nevermind", сингл "Smells Like Teen Spirit" с которой стал одной из самых известных и популярных песен 1990-х годов. В 1993 году Nirvana выпустила свой последний студийный альбом "In Utero".

8 апреля 1994 года Курт Кобейн был обнаружен мёртвым в своём доме в Сиэттле. В квартире также нашли записку, которую следователи сочли предсмертной. В крови музыканта выявили героин. По данным судмедэкспертизы, Курт Кобейн должен был скончаться от передозировки опиатами, но, как установило следствие, он покончил с собой, выстрелив себе в голову из ружья, которое было найдено рядом с телом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.