Культурно-познавательный туризм остается локомотивом в Псковской области

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 11:01 4 0Нет комментариев0

Культурно-познавательный туризм, который составляет 90%, остается локомотивом в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на областной конференции работников культуры, посвященной Году культуры, сообщила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская.

По ее мнению, это обусловлено богатым культурным наследием, которое есть в регионе. Набирает обороты экологический, сельский, деловой и детский туризм. «Не менее важен и религиозный туризм», - заметила Владислава Вишневская.

Упор в Псковской области делается и на событийный туризм. Для этого комитетом был разработан новый событийный календарь, ежегодно печатаются новые буклеты для туристов.

Кроме того, увеличить турпоток в регион, по словам Владиславы Вишневской, призваны крупные проекты, которые реализуются на территории региона, – это туристско-рекреационный кластер «Псковский» и международный проект «Эстония, Латвия и Россия».

Первый заместитель госкомитета по культуре заметила, что турпоток в регионе растет. Если в 2010 году область посетили 304 тысячи туристов, то в 2013 году, по предварительным подсчетам, 350 тысяч человек. Увеличилось и число обратившихся в туристский информационный центр - более 1,5 тысяч человек в прошлом году, а в 2012 году - 1,2 тысяч человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.