Работников культуры Псковского района чествовали в Тямшанском культурно-досуговом центре

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 21:06 6 0Нет комментариев0

Работники культуры Псковского района сегодня, 25 марта, отметили свой профессиональный праздник. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, торжественное мероприятие, на котором чествовали работников отрасли, состоялось в Тямшанском культурно-досуговом центре. Сюда также пришли председатель районного Собрания депутатов Андрей Неофитов, заместитель главы районной администрации Лариса Григорьева, начальник территориального управления социальной защиты населения Марина Сафонова, представители сельских поселений района.

В выступлениях руководители муниципалитета поблагодарили работников учреждений культуры за преданность своему делу, за то, что они в сложных экономическихусловиях сохраняют народные традиции, делают жизнь селян светлее и интереснее. Многие работники в этот день были награждены Почетными грамотами, благодарственными письмами и премиями. Награды получили и ветераны «культурного фронта».

О делах и планах коллектива коротко рассказала директор районного Центра культуры Галина Ларионова. На сегодняшний день в структуру муниципального учреждения входят 27 обособленных подразделений. Сегодня в них работают 135 клубных формирований, которые охватывают 1300 участников. За минувший год в волостях с участием культработников проведено 2368 мероприятий, в том числе более тысячи организованы для детей. В районе шесть коллективов имеют звание «Народный самодеятельный коллектив Псковской области», восемь народных умельцев признаны «Мастерами современного декоративно-прикладного искусства Псковской области». Ежегодно проводятся Дни культуры сельских поселений, смотр-конкурс детского творчества «Юные дарования», фестиваль хореографического творчества «Танцевальный марафон», детский конкурс «Герб моей волости, деревни», активно ведётся выставочная деятельность. В библиотеках все более популярным становится краеведческий туризм – экскурсии и походы по родным местам с целью изучения флоры и фауны, знакомства с историческим прошлым родного края.

Говоря о перспективах развития, заместитель главы района Лариса Григорьева подчеркнула, что власти муниципалитета будут и впредь активно работать по приоритетным направлениям в сфере культуры: сохранение кадрового потенциала, обеспечение доступа жителей района к культурным ценностям и обеспечение достойной оплаты труда работников культуры.

В честь профессионального праздника в Тямшанском КДЦ состоялся концерт ансамбля русской музыки «Псков» (художественный руководитель Александр Либ).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.