Таджикские трудовые мигранты смогут работать в России до трёх лет

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 19:17 4 0Нет комментариев0

Госдума ратифицировала российско-таджикские договорённости о возможности предоставления гражданам Таджикистана разрешения на работу в РФ на срок до трёх лет

Соответствующее решение «О ратификации Протокола о внесении изменения в Соглашение между правительством РФ и правительством Республики Таджикистан о трудовой деятельности и защите прав граждан РФ в Республике Таджикистан и граждан Республики Таджикистан в РФ от 16 октября 2004 года» было принято на заседании нижней палаты. Протокол был подписан 29 октября 2013 года в Москве и направлен на дальнейшее развитие сотрудничества в сфере миграции.

Данный документ предлагает предоставить гражданам Республики Таджикистан возможность оформления разрешений на работу на срок действия его трудового договора, но не более чем на 3 года. В настоящее время такая возможность ограничивается сроком до двух лет. При этом разрешение на работу является основанием для продления срока временного пребывания работника на территории принимающего государства на срок действия разрешения на работу без выезда за пределы принимающего государства. Указанная преференция на паритетной основе также будет распространяться на граждан РФ, передаёт «Интерфакс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.