Украинская таможня лишила Крым возможности экспортировать товары в Россию

Опубликовано: 22 марта 2014 г. в 9:22 3 0Нет комментариев0

Украинская таможня отключила региональную таможенную службу Крыма от базы данных, что делает пока невозможными поставки крымской продукции на остальную территорию России и в другие страны, сообщает РИА «Новости».

«Нам сообщили, что это не технические неполадки, а действия, призванные вызвать проблемы экспорта товаров», - заявил глава одной из крупнейших компаний- импортеров крымских вин Михаил Штырлин.

По его словам, крымская таможня теперь не в состоянии оформлять документы и вносить в единую базу электронные данные вывозимых грузов. Это касается перевозок через территорию Украины. Вывоз остановлен с четверга.

«Пока мы приостановили поставки, и когда они возобновятся, пока непонятно. Таможня не может нас пропустить, потому что информации о грузе в таможенной базе данных нет, а это неотъемлемый элемент технологии таможенного оформления», - отметил Штырлин.

Бизнесмен надеется, что база данных заработает в скором времени либо власти организуют в ускоренном порядке режим торговли между остальной частью России и Крымом через Керченский пролив. Однако в последнем случае необходимо будет решить вопрос с лицензированием производства, подключением к ЕГАИС и получением акцизных марок.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.