«Зов кукушки», ЕГЭ и Брэдбери — книжный рейтинг недели

Опубликовано: 22 марта 2014 г. в 10:12 8 0Нет комментариев0

Магазин «Буквоед» по просьбе ЦДИ представляет книжный рейтинг недели. Вся десятка – старые добрые знакомые, в том смысле, что не первый раз в рейтинге. Тренды недели – подготовка к экзаменам, как школьным, так и жизненным.

1. ЕГЭ-2014. ФИПИ. Математика. 30 типовых вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ. Ященко И.В.

В интернете есть несколько полезных тренировочных сервисов, однако книжный вариант больше приближен к «боевым условиям». Тренинг, тренинг и еще раз тренинг!

2. Фаина Раневская. Случаи. Шутки. Афоризмы

А вот чувство юмора никакими тренировками не разовьешь – или дано, или уж извините. Искрометная Фаина Раневская предлагает эталон отношения к жизни. Злой или добродушный, язвительный или душевный, юмор примиряет с действительностью и открывает новые горизонты. Улыбайтесь, господа!

3. Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине. Мясников А.Л.

Ну, чтобы жить дольше пятидесяти, надо чаще улыбаться и легче относиться ко всему происходящему – это вам любой доктор скажет. А вот у доктора Мясников, потомственного российского врача, внука врача Сталина - собственная формула выживания в России. Книга - увлекательный диалог с неангажированным врачом, благодаря которому меняется взгляд на возможность излечения самых распространенных болезней. Например: почему численность инфарктов у нас выше и какие меры профилактики предпринимаются на Западе. Почему за рубежом отказались от лечения гипертонии специальными таблетками и чем лечат сейчас.

4. Экзаменационные билеты для приема теоретического экзамена по ПДД

5. Зов Кукушки, Гэлбрейт Р.

Отличный крепкий детектив от автора «поттерианы» Дж.К. Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Смерть рафинированной топ-модели, похожий на кролика брат самоубийцы, милая секретарша, случайно попавшая в агентство расследований, и хозяин этого самого агентства – брутальный «медведь», гибрид доктора Хауса и всех самых сильных, смелых и честных мужчин вместе взятых. Кто убийца? Не перелистывайте раньше времени!

6. 451' по Фаренгейту. Брэдбери Р.

«451° по Фаренгейту» - роман, принесший писателю мировую известность. 451° по Фаренгейту - температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Рэя Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества; это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес...

7. Облачный атлас. Митчелл Д.

Рецензенты по большей части в восторге от романа – уверяют, что он придется по вкусу любителям и экшена, и фантастики. Да и формат интересный – флипбуки нынче в моде.

8. Инферно. Дэн Браун

Рецензии полярные – от «раздутая банальщина» до «прочитала на одном дыхании». В любом случае, есть все составляющие фирменного блюда от этого шеф-повара – детективный сюжет, актуальная для всего мирового сообщества тема, шедевры архитектуры и литературы и тайны, от которых зависит судьба человечества.

9. Моделирование будущего. Виталий Гиберт

Не нужно ни специальных курсов, ни долгих путешествий к просветлённым мастерам, чтобы обрести то знание, которое с рождения живёт в нас. Смело открывайте его в себе - учитесь доверять божественному плану, жить без привязанностей и страха, выбирать осознанно и получать только желанный опыт. Это определённо и есть ключ к здоровью и долголетию, крепким счастливым отношениям, финансовым и профессиональным успехам.

Книга «Моделирование будущего» представляет собой руководство к тому, чтобы вы уловили счастье в каждом моменте своей жизни, увидели в нём начало воплощения своих желаний и мечтаний. В общем, все о себе любимом и неопознанном.

10. Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов. Вадим Зеланд

Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно, автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря концентрации энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию.

Приятного и полезного чтения!

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.