В Пскове прошел пленум комитета и контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ

Опубликовано: 19 апреля 2014 г. в 18:27 9 0Нет комментариев0

19 апреля прошел VII (совместный) пленум комитета и контрольно-ревизионной комиссии Псковского областного отделения КПРФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии, второй секретарь Псковского обкома КПРФ, председатель координационного Совета депутатов от КПРФ всех уровней и созывов Анатолий Копосов рассказал «О задачах по повышению эффективности работы депутатского корпуса КПРФ».

Он остановился на экономических вопросах, доложив, что долг областного бюджета составил на сегодняшний день 11 млрд 586 млн рублей, что является бременем для граждан Псковской области, разрушена промышленность, сложное положение в агропромышленном комплексе.

На активные позиции вышел депутатский корпус, который в стране вырос в полтора раза. Такая работа не осталась бесплодной. В области приняты областные законы о Знамени Победы. «Пробивается» областной закон «О детях войны», обсуждение которого в регионе приняло мощные масштабы.

В то же время социально-экономическая обстановка в стране и Псковской области, по мнению А. Копосова, довольно напряженная. Прогнозируется вывоз капитала в размере 100-150 млрд долларов, но реально ожидается 300 млрд долларов. Из России ресурсы утекают, что чревато социально-экономическими потерями, уверены в КПРФ.

После вступления Крыма в состав России против государства выступили с санкциями страны Запада и США. Это привело к сплочению рядов КПРФ, к росту патриотизма.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов рассказал о пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, о своем выступлении, где назвал «пятой колонной» Андрея Турчака и команду «вахтовиков» из Санкт-Петербурга. Он проинформировал об основных тезисах отчетного доклада комитета Псковского областного отделения КПРФ о работе за период с ноября 2012 года по май 2014 года.

Первый секретарь Псковского ОК КПРФ Александр Рогов, второй секретарь Псковского ОК КПРФ Анатолий Копосов рассказали, что на пресс-конференции в Общественном центре Псковской Ленты Новостей они сделали вызов врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку призвать западные государства сделать их не выездными, предложили так же поступить Андрею Турчаку, и высказать свою реальную позицию по Крыму. Ответа пока нет.

Секретарь Псковского обкома КПРФ Алексей Федоров рассказал о предстоящих праздничных мероприятиях в ближайшее время. Член ЦКРК КПРФ, первый секретарь Великолукского горкома КПРФ Валерий Сосновский и секретарь Псковского обкома КПРФ Аркадий Мурылев доложили о работе совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, о конференции Великолукского городского отделения КПРФ.

Секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля рассказал о невозможности занимать руководящие посты тем людям, которые не проходили военную службу. В КПРФ предполагают, что таким человеком является врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

На пленуме выступили первый секретарь Порховского РК КПРФ Николай Борисов, первый секретарь Невельского РК КПРФ Иван Бобаков, член Великолукского ГК КПРФ Юрий Дудник, первый секретарь Гдовского РК КПРФ Александр Моисеев.

Практикой проведения массовых мероприятий поделилась первый секретарь Локнянского РК КПРФ Валентина Акимова, где они приобрели всероссийский масштаб.

Первый секретарь Себежского РК КПРФ Сергей Матвеев призвал не впадать в эйфорию по поводу присоединения Крыма и победе на выборах мэра Новосибирска первого секретаря Новосибирского обкома КПРФ Анатолия Локтя. Власть может найти новые методы в борьбе за свои полномочия, ради которых отдельные чиновники готовы вступить в КПРФ.

Принято развернутое решение пленума Псковского областного отделения и КРК КПРФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.