Спасатели на середине реки Великой провели с двумя девочками беседу об опасности выхода на лед

Опубликовано: 22 марта 2014 г. в 16:21 1 0Нет комментариев0

20 марта во второй половине дня в ходе патрулирования в районе улицы Владимирской, почти на середине реки Великой, спасатели заметили двух девочек лет шести-семи. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, специалисты МЧС сразу подъехали к ним и провели профилактическую беседу. Они объяснили детям всю опасность таких игр, по телефону поговорили с родителями. Девочки были доставлены на берег.

Поисково-спасательный отряд г. Пскова практически каждый день осуществляет патрулирование реки Великой. Спасатели выезжают на лед на катере на воздушной подушке. Эта работа ведется в целях предотвращения выхода людей на лед и соответственно для того, чтобы не допустить несчастные случаи.

Спасатели отмечают, что толщина льда на разных участках реки составляет не более шести сантиметров, имеются многочисленные промоины, а также открытые участки воды. Поэтому выход на лед, даже если кажется, что его толщина достаточна, чрезвычайно опасен для жизни и здоровья!

Главное управление МЧС России по Псковской области обращается ко всем: не рискуйте своей жизнью!

Взрослым следует помнить, что основная ответственность за детей лежит именно на них. Детям надо разъяснять, что выход на лед очень опасен.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.