Старшеклассники псковской школы №2 пропагандируют правила мобильного этикета

Опубликовано: 24 марта 2014 г. в 15:07 12 0Нет комментариев0

С целью пропаганды правил мобильного этикета, направленной на повышение уровня культуры общения по мобильному телефону, активные старшеклассники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» 6 февраля начали работу над проектом «Я Вам перезвоню!»

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном учреждении, в ходе работы над проектом учащиеся через проведенное анкетирование выявили, что люди часто пользуются мобильным телефоном в общественных местах.

«Каждый из нас наверняка сталкивался с ситуациями, когда использование возможностей мобильного телефона приносило дискомфорт или мешало окружающим. Так, в общественном транспорте часто кто-нибудь из пассажиров громко обсуждает по телефону подробности личной жизни, решает деловые, бытовые проблемы, а всем остальным приходится все это слушать и как бы подглядывать в замочную скважину. Если человек считает себя культурным, он должен знать мобильный этикет и придерживаться его», - отмечают участники проекта.

Пропаганду мобильного этикета активисты начали со своей школы через информационные классные часы и оформление тематического стенда. Для жителей города были изготовлены наклейки с текстами-обращениями призывающего характера. Данные наклейки размещены в салонах автобусов, следующих по маршрутам №6, 11, 14, 2.

Как отмечают в школе, сотрудники ГППО «Псковпассажиравтотранс» и типографий отнеслись с большим интересом к данной проблеме и поддержали учащихся.

Активисты просят псковичей высказать свое отношение к проекту «Я Вам перезвоню!». Предлагаем помочь школьникам и поучаствовать в опросе на странице ПЛН ВКонтакте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.