Вышла в свет книга преподавателя Псков ГУ Натальи Большаковой «Русский язык от А до Я»

Опубликовано: 24 марта 2014 г. в 15:48 70 0Нет комментариев0

Вышла из печати книга кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка филологического факультета ПсковГУ Натальи Большаковой «Русский язык от А до Я: Малая энциклопедия. - Псков: ЛОГОС Плюс, 2013. - 406 с.»

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, в книге содержится толкование свыше 1300 терминов и понятий, относящихся к сфере языкознания. Словарь является энциклопедическим справочником, так как, в отличие от традиционных терминологических словарей, здесь не только объясняются термины, раскрывается их этимология, но и приводятся развернутые сведения о самих языковых явлениях, их месте в системе смежных с ними понятий.

Книга адресована широкому кругу читателей - всем, кто интересуется вопросами языка как важнейшего средства человеческой коммуникации, его структурой и природой, а также историей и современными нормами русского языка, его положением среди других языков мира.

Автор надеется, что содержание словаря оценят студенты-филологи, так как они найдут здесь как сведения по общему языкознанию, так и разъяснение многих базовых вопросов науки о русском языке, что поможет им сориентироваться в различных областях лингвистики.

Словарь может быть полезен преподавателям вуза и учителям школы, а школьникам старших классов поможет в их подготовке к олимпиадам по русскому языку, к выпускному экзамену.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.