За книгу «Легенды Старого Изборска» Надежда Вальнер получила награду в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 21:21 6 0Нет комментариев0

Директор департамента информационной политики ПсковГУ Надежда Вальнер приняла участие в работе круглого стола победителей и участников Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходящего в рамках XXII Рождественских образовательных чтений в Москве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, открылись чтения в Кремлевском Дворце и были посвящены 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Возглавлял чтения патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На чтениях присутствовали руководители федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации, законодатели, представители духовенства, научной и педагогической общественности, деятели культуры и искусства, зарубежные гости, предприниматели и военнослужащие.

В рамках работы чтений Надежду Вальнер наградили грамотой участника финального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект года» за книгу «Легенды Старого Изборска».

Книга «Легенды Старого Изборска» - победитель межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» на Северо-Западе. На конкурс книгу представило Государственное управление образования Псковской области.

Книга издана на русском и английском языках. Перевод осуществлен Татьяной Рыжовой, к.ф.н., доцентом, заведующей кафедрой английского языка, руководителем экспериментальной лаборатории билингвального регионоведения Псковского государственного университета.

Книга знакомит детей с историей Старого Изборска – одного из древнейших поселений Русской земли. Повествует о жизни славян-кривичей в языческие времена, рассказывает о древнем поселении и о князе-варяге Труворе, младшем брате Рюрика.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.