Генконсул Армении поздравил Андрея Турчака с вхождением Крыма в состав России

Опубликовано: 24 марта 2014 г. в 17:38 2 0Нет комментариев0

24 марта Псковскую область с официальным визитом посетил генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге Грайр Карапетян. В рамках поездки состоялась его рабочая встреча с временно исполняющим обязанности губернатора области Андреем Турчаком. Стороны обсудили вопросы сотрудничества Псковской области и Армении, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации.

Андрей Турчак, приветствуя армянскую делегацию на Псковской земле, отметил, что, несмотря на общие тесные связи и общую историю, взаимодействие между Псковской областью и Арменией развивается не так активно как хотелось бы. «У нас есть возможность выстроить культурные, экономические, гуманитарные связи», — сказал врио главы региона и рассказал о возможностях Псковской области.

«Чтобы дружить, не нужны общие границы», — поддержал Андрея Турчака генеральный консул. Он также поздравил врио губернатора и в его лице всех россиян с возвращением Крыма в состав России.

В завершении встречи Андрей Турчак еще раз подчеркнул: «Мы открыты для контактов и взаимодействия». Он также предложил в ближайшее время организовать встречу с руководством армянской диаспоры в Пскове, чтобы более детально обсудить дальнейшее развитие партнерских связей между Псковом и городами Республики, и наметить перспективные направления развития двустороннего сотрудничества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.