Псковский сотрудник наркоконтроля подозревается в покушении на мошенничество

Опубликовано: 24 марта 2014 г. в 18:23 2 0Нет комментариев0

В Пскове сотрудник наркоконтроля подозревается в покушении на мошенничество. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Следственного управления Следственного комитета РФ по Пскову.

Следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Себежского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, осенью 2013 года оперативник, используя служебное положение, вышел на ранее не знакомого мужчину, привлекаемого к уголовной ответственности за совершение наркопреступления.

При этом, он сообщил о возможности решения вопроса о назначении ему приговором суда наказания, не связанного с лишением свободы, при условии передачи ему денег в сумме 150 тысяч рублей.

22 марта в Пскове при получении второй части денег подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками УФСКН и УФСБ России по Псковской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действие, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.