Интернет-голосование значительно расширит демократические возможности участия граждан в голосовании», уверен Валерий Павлов

Опубликовано: 24 марта 2014 г. в 18:22 1 0Нет комментариев0

«Интернет-голосование значительно расширит демократические возможности участия граждан в голосовании», - заявил председатель Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов на заседании круглого стола «Трибуна открытых выборов». «Такой формат позволяет представителям политических партий, общественных организаций и объединений встречаться и свободно обмениваться своими мнениями, высказывать свои предложения и замечания по значимым для всех участников избирательного процесса вопросам», - сказал В. Павлов. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Избирательной комиссии Псковской области.

Председатель областной Общественной палаты заметил, что законопроект «О внесении изменений в Избирательный кодекс Псковской области», который был вынесен для обсуждения всем участникам круглого стола и в настоящее время находится на рассмотрении в Псковском областном Собрании, «в целом соответствует реалиям сегодняшнего времени, но это не означает, что над ним не надо больше работать». Он призвал представителей политических партий активнее включаться в процесс обсуждения проекта закона и использовать свое право законодательной инициативы.

Валерий Павлов напомнил собравшимся и о важности общественного контроля, а также выразил свое согласие с мнением выступивших ранее представителей политических партий, которые ратовали за возрождение досрочного голосования и за внедрение интернет-голосования. «Мы понимаем, что это трудный вопрос, но мы, все равно, к этому придем. Весь мир движется в Интернете и, чем быстрее мы освоим эту технологию, тем лучше. И демократические возможности участия людей в выборах посредством интернет-голосования значительно расширятся», - заявил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.