В Псковской области могут появиться малокомплектные детские сады

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 13:59 4 0Нет комментариев0

По данным мониторинга за январь-февраль 2014 года средняя заработная плата педагогических работников учреждений дошкольного образования достигла 15 тыс. 277 рублей, что составляет 92,6% от прогнозируемой. Среднемесячная заработная плата педагогических работников учреждений дошкольного образования в январе увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13 %, в феврале – на 17% по сравнению с этим же месяцем 2013 года. Об этом сообщил руководитель областного управления образования Александр Седунов в ходе заседания администрации региона 25 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Однако, в некоторых районах заработная плата педагогических работников учреждений дошкольного образования понизилась», - отметил Александр Седунов. По его словам, причины снижения кроются в наличии большого количества малокомплектных детских садов в сельской местности.

«Наличие малокомплектного детского сада, как юридического лица не позволяет выдерживать соотношение заработной платы АУП к педагогическим работникам в размере 15%, что приводит к уменьшению фонда оплаты труда педагогических работников», - пояснил руководитель областного управления образования.

Но при этом данные дошкольные учреждения, по его словам, необходимы в сельской местности, так как осуществлять подвоз детей в другие детсады не представляется возможным.

«На примере положительного опыта по общеобразовательным школам, необходимо рассмотреть вопрос о понятии «малокомплектный детский сад» с разработкой дополнительного норматива по данной категории учреждения», - заключил Александр Седунов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.