В детских садах Пскова в этом году появится порядка 1, 5 тысяч мест

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 12:35 4 0Нет комментариев0

Около 1500 мест появится в детских садах Пскова в этом году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил врио губернатора Псковской области Андрей Тучак в ходе официального открытия филиала детского сада №2 «Ягодка» по ул. Коммунальной, 74, в Пскове. Всего, по его словам, за минувшие 2,5 года, было введено 3500 мест.

Открытие детсада «Ягодка» Андрей Турчак назвал долгожданным событием, поскольку данный вопрос для густонаселенного района был актуален. Он напомнил, что это уже второй детсад, который открыли в Пскове за полгода (первый - в Крестах).

«Новые детсады обязательно в ближайшем будущем появятся в Пскове»,- пообещал Андрей Турчак.

«Это прекрасное, светлое, комфортное помещение, уверен, что оно станет вторым домом для 150 детишек», - сказал врио губернатора региона и подарил руководству дошкольного учреждения сертификат на музыкальное оборудование.

Отметим, что детский сад «Ягодка» на ул. Коммунальная, 74, в Пскове построен в новом развивающемся районе города Пскова и имеет 6 групп на 150 мест. К настоящему времени новый детский сад полностью укомплектован кадрами: в нем будут работать 11 воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. 82% педагогов имеют высшее педагогическое образование.

В детском саду созданы современные условия для воспитания и содержания детей: просторные групповые комнаты, два больших зала - музыкальный и физкультурный, оснащенные необходимым оборудованием, пищеблок, медицинский кабинет.

В целях безопасности детей в учреждении установлены камеры видеонаблюдения. На прилегающей к саду территории установлены прогулочные террасы и конструкции для игр детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.