Цены не только повышаются, но также «падают» или плохо читаются — координатор проекта «Народный контроль»

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 13:57 2 0Нет комментариев0

«Мы не можем изменить цены, но на все рейды приглашаем СМИ и смотрим за ценниками», - сообщил депутат Псковского областного Собрания, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Анатолий Тиханов в ходе пресс-конференции ПЛН и ЦДИ на тему «Курс валюты и цены в псковских магазинах. Опасения покупателей и прогнозы экспертов» в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

По его словам, ценники могут быть как высокими, так и плохо читаемыми. «Потребители разные, а некоторые ценники можно даже не рассмотреть, что является нарушением прав потребителя. Также бывает так, что ценники упали или сделаны из такой бумаги, что со временем теряют вид и на них сложно рассмотреть цену», - сказал Анатолий Тиханов.

Он напомнил, что проект «Народный контроль» существует с 2010 года. Работа ведется по всей области, в каждом районе есть свои представители. Рейды проводятся 2 раза в месяц. «Смысл всего этого – работа направлена на защиту интересов потребителя. У нас действенных рычагов нет, но есть возможность донести информацию до жителей», - сказал он.

Каждый месяц, напомним, народные контролеры инспектируют торговые сети (февральский рейд здесь, а наиболее колоритный из последних - здесь).

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.