Андрей Турчак и представители муниципалитетов составят Народную программу

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 16:36 2 0Нет комментариев0

В каждом районе Псковской области будет сформирована своя Народная программа, призванная решать самые насущные проблемы граждан. По инициативе врио губернатора Андрея Турчака эта работа будет проводиться при непосредственном участии представителей органов местного самоуправления. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Мы с вами самые надежные партнеры и союзники. Вы стоите на переднем рубеже и лучше всех нас знаете о проблемах на местах. Без вас формировать карту проблем, так называемую Народную программу, выстроенную вертикально «снизу-вверх», невозможно», — сказал Андрей Турчак, открывая общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области», которое проходит 23 апреля в администрации Псковской области.

А. Турчак подчеркнул, что текущий год — особенный в области, связанный с выборами губернатора, а также глав некоторых районов. «В предвыборном забеге мы не должны позволить свалиться в популизм и в пустые обещания», — отметил он. «Та Народная программа, которую мы вместе с вами сформируем в течение мая в ходе моих объездов по районам, должна быть реальной, чтобы жители понимали, когда, в какой день, какие из элементов Народной программы будут воплощены в жизнь. Это задача на следующую пятилетку», — добавил Андрей Турчак.

Врио губернатора также поблагодарил участников заседания «за искреннее отношение к делу» и «за любовь к людям».

В продолжение заседания выступил заместитель председателя Ассоциации Анатолий Трофимов, который доложил об итогах работы в 2013 году. Он рассказал об основных вопросах, которые участники Совета смогли обсудить в прошлом году, в частности, познакомил с предложениями по совершенствованию законотворческой деятельности. В ходе доклада Анатолий Трофимов особо подчеркнул необходимость расширения сотрудничества с органами власти разных уровней, а также Советами других регионов.

В ходе заседания руководители местного самоуправления рассказали о наиболее «острых» вопросах, а также высказали свои предложения по их разрешению. По всем из них врио губернатора Псковской области были даны пояснения.

Кроме того, на общем собрании члены совета обсудили принципы и особенности проведения Единого дня голосования, также говорили и о приоритетных направлениях деятельности Ассоциации.

В рамках мероприятия лучшие специалисты муниципальных образований будут награждены почетными грамотами Ассоциации и знаками отличия от Избирательной комиссии Псковской области.

Напомним, что Ассоциация «Совет муниципальных образований Псковской области» сформирован в соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Основная функция Совета заключается в объединении муниципалов для решения общих вопросов, обмена опытом, взаимодействия с федеральными властями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.