На ограбленной заправке в Солоново должен был работать другой оператор. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 15:47 1 0Нет комментариев0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 12 (588), 25.03.2014 года. Читайте и передавайте своим соседям:

«Пожар унес жизнь экс-директора сельской школы». В ночь на воскресенье 23 марта в деревне Искра Дновского района во время пожара погибла Нина Ивановна Шестопал. Ей было 70 лет... Жильцов подъезда, заполнившегося мгновенно угарным едким дымом, от гибели спас кот соседей Нины Ивановны. Животное разбудило маленькую девочку. Малышка подняла домочадцев, которые вызвали пожарных и вывели всех соседей. Не проснулась только легендарная директор…

«На ограбленной заправке в Солоново должен был работать другой оператор». Убегая с деньгами, преступники вернулись и выстрелили в упор в молодую женщину. Анна погибла на месте. У нее осталась 4-летняя доченька Василиса. «Бандиты расстреляли оператора, как фашисты в концлагере. Это просто нелюди!» – рассказал «Курьеру» Андрей Тихонов, директор Псковской нефтебазы. Стечение обстоятельств более чем трагично. Анна вышла не в свою смену, она подменяла подругу. Охранник, который был все время на месте в момент ограбления, курил за автозаправкой. Грабители унесли более 160 тысяч. На их след выйти пока не удалось.

«У цветочницы из-под носа воры умыкнули 23 розовые и 28 красных розы». Кража дня произошел 22 марта в Великих Луках на улице Пионерской. Цветы воришкам потребовались для дам сердца, но в руки к великолучанкам букеты так и не попали. С охапками цветов на всем бегу воришек задержали дежурные ДПС. По одной из версий 22 марта, в день Сороков или Весеннего равноденствия первым счастливчикам услышавшим трели жаворонков девушки дарили булки в форме птичек. Видимо такие булочки горе-ухажеры и надеялись заполучить за столь роскошные букеты.

«Лучшая сваха – это… мужик!» Этот факт доказал своим рассказом наш постоянный читатель Евстафий Мельник. Любовь пришла к его брату Феодосию в 64 года в образе 53-летней Марии Леонтьевны, с которой горемычного вдовца и одновременно сурового начальника познакомил с легкой руки сослуживец. «Мария явилась и приготовила моему Феодосию ужин… на всю жизнь, - рассказывает «Курьеру» Евстафий Мельник. – Они и сейчас так же нежно любят друг друга, как в первый год знакомства».

«Ревнивец убил в гараже возлюбленную». Порезав свою девушку из-за ревности, разъярённый Василий набросился с топором на соседа, который отказался дать ему телефон, чтобы вызвать скорую. Алена со смертельно раненым сердцем продолжала жить, но с каждой минутой шансов оставалось все меньше и меньше. Пока Василий пытался отвоевать телефон, чтобы вызвать скорую своей возлюбленной, Алену на такси в больницу увезла подоспевшая мама. Девушка еще могла говорить и жаловалась маме, что ей очень больно. Скончалась она на хирургическом столе, не смотря на все усилия врачей.

«Сплавала на остров – отбила чужого мужа». В Пскове и области существует масса загадочных, не поддающихся логическому объяснению мест, где исполняются заветные желания. Нужно только знать, куда и с чем идти. «КурьерЪ» предлагает пройтись по некоторым заветным уголкам. Ну а дальше решайте сами...

«Карамышево оставили без бани». С таким криком о помощи обратились к нам жители сельского поселения Карамышево Псковского района: «У нас в поселке одни напасти: то библиотеку закроют, то рабочих в бане сократят, а теперь совсем отключили баню от электричества. Здание закрыто на ключ, а людям просто негде мыться. Кто и зачем так издевается над народом?» Подробности в свежем выпуске газеты

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.