Ольга Милонаец: Цены на бензин могут расти из-за чрезмерного экспорта нефтепродуктов

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 16:26 3 0Нет комментариев0

Цены на бензин могут расти из-за чрезмерного экспорта нефтепродуктов, заявила на пресс-конференции глава управления Федеральной антимонопольной службы Псковской области Ольга Милонаец. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Она подчеркнула, что в ведомстве ежедневно отслеживают цены на бензин.

«Однако в нашем регионе топливо не производится, мы его покупаем. Когда начинается рост цен, мы можем отследить, кто продает нашим АЗС бензин, и как они формируют свою цену. Принято решение на уровне федерального ФАС проверить крупных поставщиков нефтепродуктов, потому что за минувшую неделю 83% топлива отправили на экспорт, на внутренний рынок осталось мало, поэтому региональные АЗС будут вынуждены брать по тем ценам, которые предложит производитель», - пояснила ситуацию Ольга Милонаец.

По её словам, в ближайшее время в ФАС пройдут совещания с представителями правительства, где производителям зададут вопрос: «Как это произошло?» «Ведь производители в первую очередь должны ориентироваться на внутренний рынок. На наших заправках сейчас не торопятся поднимать цены, если не уверены, что этот подъем обоснован», - добавила Ольга Милонаец.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.