Александр Пайст хотел рассказать депутатам о том, как власти «душат» бизнес

Опубликовано: 9 апреля 2014 г. в 13:01 4 0Нет комментариев0

Директор псковского завода механических приводов Александр Пайст, которому не было предоставлено слово в ходе сегодняшней сессии Псковского областного Собрания, собирался выступить не с политическими заявлениями, а с житейскими. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

Представитель предпринимательства отметил, что областные власти много говорят об экономике и привлечении инвестиций в регион, но, подчеркнул Пайст, «наш завод очень много платит налогов, но в сегодняшней ситуации, когда экономическая ситуация в России и без всяких санкций, мягко говоря, печальна, начиная с января месяца нас атакуют всевозможные проверяющие органы».

«Росприроднадзор 1,5 месяца бегал с проверками и отвлекал людей от работы, по 5-10 раз в год пожарные инспекторы под самыми разными надуманными предлогами ходят и выполняют предписания. Это такие нарушения, которые не имеют никакого отношения к жизни, здоровью людей, пожарной безопасности. Выдумывают и выкатывают штрафы», - пожаловался предприниматель.

«Такое чувство, что их бухгалтера, которые получают по 1 млн 200 рублей и возглавляют список миллионеров в области, с этих штрафов и зарабатывают, либо толкают нас на взятки. Не далее как вчера нам выписали аж 2 протокола за одно нарушение: на 150 и 200 тысяч рублей. Возмущению нет предела. Никто на это не хочет обращать внимания. Как власть предержащие хотят получать какие-то доходы, если они просто душат бизнес и не дают работать?» - поинтересовался Александр Пайст.

Размеры штрафов, по его словам, не только не стимулируют к выполнению каких-либо пожарных требований, но полностью подрывают экономику предприятий. Так, к примеру, при выплате вышеуказанных штрафов ему придется уволить с производства несколько человек. «У этой овцы нет столько шерсти, сколько с нее пытаются состричь», - сказал он.

Александр Пайст предлагает «разогнать пожарных инспекторов». «У них веселая жизнь, они всем довольны. Это не те пожарные, которые бегают со стволами и что-то тушат, это инспекторы, которые носят форму за деньги налогоплательщиков, пользуются льготами. Меня это возмущает до глубины души. Я не понимаю таких надстроек, которых экономике просто не прокормить. Их надо разгонять и оставить одного-двух, при том без всяких форм. Он должен ходить в такой же одежде, как и я. И я не должен его обслуживать», - заявил директор завода.

«Я не член никакой партии, я просто гражданин страны, житель области, налогоплательщик. Не выслушать? У меня в голове не укладывается, как люди могли себе позволить вещи, связанные с жизнью региона, даже не заслушать», - пояснил предприниматель.

По словам Александра Пайста, единственным человеком, который поинтересовался его проблемами, оказался прокурор области Тимур Кебеков. «При выходе он остановил меня, спросил, в чем проблемы и попросил прийти к нему на встречу, чтобы лично изложить все мои претензии. Только один человек нашелся, который найдет и время встретиться, и выслушать. Нормальный у нас областной прокурор, он видит проблемы и пытается их исправить», - заключил собеседник агентства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.