Военнослужащих внутренних войск чествовали в Пскове 26 марта

Опубликовано: 27 марта 2014 г. в 10:35 7 0Нет комментариев0

В войсковой части № 6718 внутренних войск МВД России 26 марта состоялось торжественное собрание по случаю 203-й годовщины со дня образования внутренних войск.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», открывая торжество, командир части Виктор Семочкин напомнил, что Указом президента РФ от 19 марта 1996 года учрежден День внутренних войск Министерства внутренних дел РФ, который отмечается в нашей стране 27 марта. Далекой предшественницей внутренних войск является внутренняя стража России, созданная согласно Указу императора Александра I от 27 марта 1811 года.

«За свою многовековую историю внутренние войска неоднократно меняли название, реформировались, изменялись их цели и задачи, они входили в состав тех или иных ведомств и министерств, - отметил Виктор Семочкин. - Неизменным оставалось одно: их преданное служение Отечеству по защите закона и правопорядка. Основными задачами войск всегда были и остаются охрана общественного порядка и безопасности, борьба с преступностью, охрана важных государственных объектов. В самые тяжелые годы внутренние войска направляли на самые ответственные участки, они выполняли сложные задачи. Яркую страницу они вписали в историю Великой Отечественной войны. Наряду с борьбой с националистическими бандами, внутренние войска в составе действующей армии сражались на разных фронтах, проявили беспримерное мужество и героизм».

В своем выступлении командир части подчеркнул, что в октябре этого года псковская войсковая часть № 6718 внутренних войск МВД России будет отмечать 35 лет со дня образования. В 1995-1996 годах личный состав части выполнял боевые задачи в Чеченской Республике. С сентября 2005 года военнослужащие приступили к несению патрульно-постовой службы и обеспечению общественного порядка на улицах города Пскова и массовых мероприятиях. Личный состав неоднократно выполнял задачи по охране общественного порядка и безопасности при проведении международных форумов и саммитов в Санкт-Петербурге. Недавно воины правопорядка прибыли из города Сочи, где обеспечивали безопасность при проведении Олимпийских и Паралимпийских игр.

Виктор Семочкин выразил уверенность, что при всей сложности общественно-политической обстановки военнослужащие и впредь будут с честью нести высокое звание воина правопорядка и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, мирного неба, успехов в таком необходимом Отечеству, благородном ратном труде.

От имени главы города и депутатов Псковской городской Думы воинов правопорядка поздравил депутат Евгений Самуйлов. Он отметил, что их служба очень нужна жителям города Пскова. «С момента появления войсковой части № 6718 в Пскове в 1979 году жизнь псковичей была и остается охраняемой и благополучной, во многом благодаря вам», - обратился Евгений Самуйлов к военнослужащим. Депутат пожелал воинам правопорядка, чтобы их служба была бы и впредь гарантом стабильности, благополучия, безопасности и спокойствия псковичей.

Заместитель начальника управления спецпрограмм по Псковской области Александр Зайков поблагодарил личный состав части за добросовестную службу, верность воинскому конституционному долгу, выразил уверенность, что военнослужащие и впредь будут вносить достойный вклад в обеспечение безопасности на территории Пскова и области. Командир части был награжден ценным подарком за успехи, достигнутые специальным моторизованным батальоном в обеспечении общественного порядка.

Председатель Совета ветеранов войсковой части №6718, капитан запаса Александр Тимофеев отметил, что в этом году отмечается 70-летие со дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков и вручил командиру части Виктору Семочкину копию Знамени Победы, уточнив, что Псковское областное Собрание в прошлом году приняло закон «О копии Знамени Победы».

С самыми добрыми словами и теплыми пожеланиями к солдатам, прапорщикам, офицерам обратился ветеран войсковой части, ветеран внутренних войск Николай Швец и прочитал им стихи собственного сочинения.

Лучшие военнослужащие были награждены медалями и нагрудным знаком «За отличие в службе», ценными подарками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.