Сегодня в России отмечают День внутренних войск МВД

Опубликовано: 27 марта 2014 г. в 11:02 16 0Нет комментариев0

27 марта – День внутренних войск МВД России. Более 200 лет внутренние войска МВД России стоят на страже интересов государства. Военнослужащие принимают участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в 55 городах Российской Федерации, в том числе в 10 городах с миллионным населением. Под охраной внутренних войск находятся около 100 важных государственных объектов, в том числе АЭС и предприятия ядерной энергетики.

Сегодня внутренние войска МВД России по праву считаются одним из значимых звеньев системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, обладают мощным кадровым и техническим потенциалом, оперативными возможностями, хорошо оснащенными и мобильными подразделениями.

Они играют важную роль в пресечении, локализации и нейтрализации внутренних вооруженных конфликтов, и как войска постоянной готовности представляют собой основной компонент военной организации государства по обеспечению внутренней безопасности Российской Федерации.

Более 23 тысяч военнослужащих удостоены государственных наград, 107 - присвоено звание Героя Российской Федерации.

Около 700 тысяч бывших и ныне действующих военнослужащих внутренних войск МВД России сейчас имеют статус ветеранов боевых действий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.