Псковские депутаты поддержали действия президента РФ и палат парламента в отношении Крыма

Опубликовано: 27 марта 2014 г. в 11:47 0 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание депутатов заявило о поддержке действий президента РФ и палат парламента в отношении республики Крым. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, председатель Собрания Александр Котов пояснил, что проект постановления появился «в связи с тем, что ситуация в Крыму остается напряженной, появилось беспрецедентное давление на РФ со стороны США, стран Евросоюза».

Проект постановления о поддержке действия российских властей в отношении Крыма внесен группой депутатов, его подписали Сергей Макарченко (ЛДПР), Наталья Тудакова (Справедливая Россия), Валентин Каленский (Единая Россия), Александр Рогов (КПРФ).

В поддержку высказались депутаты 4 фракций.

По итогам голосования 37 депутатов высказались «за», 1 - против.

Напомним, 16 марта в ходе проведенного в Крыму референдума около 97% населения полуострова высказались за присоединение республики к РФ.

Госдума приняла федеральный конституционный закон и ратифицировала договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, внесенные на рассмотрение палаты президентом, 20 марта. Совет Федерации одобрил документ 21 марта.

В этот же день президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России и федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов Федерации, также глава государства подписал указ об образовании Крымского федерального округа и назначении полпредом Олега Булавинцева.

Устанавливается, что государственными языками в Крыму будут считаться русский, украинский и крымско-татарский.

Все жители Крыма автоматически признаются гражданами России, кроме тех, кто «в течение одного месяца заявит о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства».

Кроме того, крымчанам пообещали некоторые льготы. К примеру, власти готовы предоставить дополнительные бюджетные места в российских вузах для выпускников из республики.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.