Совет Федерации поддержит вхождение Крыма в состав РФ, если так проголосуют на референдуме

Опубликовано: 7 марта 2014 г. в 12:15 34 0Нет комментариев1

Совет Федерации поддержит решение Крыма о вхождении в состав России, если жители Автономной Республики примут такое решение на референдуме, заявила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко на встрече с делегацией Верховного Совета Крыма в Москве, передает РБК.

Напомним, Парламент Крыма 6 марта обратился к руководству России с предложением «о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации».

Такое решение было принято в ходе внеочередного заседания Верховного Совета АРК, которое прошло вчера. «В пояснительной записке к постановлению, в частности, отмечается, что события, произошедшие в феврале 2014 года в г. Киеве, резко обострили общественно-политическую ситуацию в Украине. Захватившие в результате антиконституционного переворота власть националистические силы грубо нарушают Конституцию и законы Украины, неотъемлемые права и свободы граждан, включая право на жизнь, свободу мысли и слова, право говорить на родном языке», — сообщается на официальном сайте Верховного Совета Автономной Республики Крым.

Добавим, что ранее крымские власти собирались лишь провести в регионе референдум, не предполагавший отделения региона от Украины.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.