В рамках конкурса «Псковская земля. История. Памятники. Люди» юные краеведы высказывали свое мнение о Первой мировой войне

Опубликовано: 28 марта 2014 г. в 13:12 8 0Нет комментариев0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел четвертый областной конкурс краеведческих работ «Псковская земля. История. Памятники. Люди». В нем приняли участие 17 юных краеведов из 10 районов Псковской области и города Пскова.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Татьяна Крючкова, конкурс состоял из нескольких этапов. Первый день ребята делали атрибуцию музейных предметов, прослушав перед этим мастер-класс сотрудника музея «Поганкины Палаты».

Следующим этапом было проведение краеведческой викторины. Ребята письменно отвечали на вопросы, касающиеся истории Псковского края. Одним из сложных заданий была творческая работа на тему первой мировой войны. Для педагогов в это время проходил учебный семинар. Перед ними выступали представители ПсковГУ, областной краеведческой библиотеки, сотрудники Центра.

На второй день юные краеведы защищали свои творческие работы, высказывая свое мнение о первой мировой войне.

Абсолютным победителем по итогам всех конкурсов стала учащаяся средней школы №1 им.К.С.Заслонова Невеля Дарья Зуева. Она будет представлена к премии президента по программе «Одаренные дети».

Второе место получили две учащиеся из Палкинского района Наталья Дергачева и Алена Костылева. Третье место завоевали Анастасия Васильева из Пскова, Алена Рыбникова из Струго-Красненского района, Влада Федорова из Опочки.

Эти ребята будут представлять Псковскую область на Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.