Регионы Северо-Запада обсуждают подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы

Опубликовано: 28 марта 2014 г. в 15:42 5 0Нет комментариев0

28 марта первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова принимает участие в совместном заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и общественного Совета СЗФО. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Совещание проходит под председательством полпреда президента в СЗФО Владимира Булавина.

На совещании обсуждается вопрос подготовки субъектов РФ Северо-Западного федерального округа к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Псковской области подготовка к празднованию уже началась. План, который разработан в регионе, включает в себя работу по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов, участников войны, а также вопросы патриотического воспитания молодежи, проведения памятно-мемориальных и торжественных мероприятий.

В соответствии с утвержденным графиком в области уже осуществлен мониторинг жилищных условий ветеранов, который позволит разработать точечный план социальной помощи этой категории граждан. Кроме того, ведется работа по диспансеризации ветеранов и участников войны. В рамках подготовки к памятной дате благоустраиваются воинские захоронения, в местах массовых боевых действий Великой Отечественной войны будут проведены поисковые экспедиции.

Также в связи с подготовкой к празднованию 70-летия победы в Псковской области будет создан многотомник «Солдаты Победы». В него войдут сведения обо всех участниках Великой Отечественной войны, проживающих в настоящее время в регионе. Проект «Солдаты Победы» является продолжением историко-документальной хроники «Книга памяти», увековечившей имена почти 150 тысячах солдат, павших в годы Великой Отечественной войны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.