Сегодня во всем мире пройдет акция «Час Земли»

Опубликовано: 29 марта 2014 г. в 10:26 3 0Нет комментариев0

Сегодня состоится экологическая акция "Час Земли". Всемирный фонд дикой природы WWF организовал ее в 2007 году ради того, чтобы привлечь мировое внимание к изменению климата на планете. В акции традиционно примут участие и российские города.

В Москве подсветка 368 зданий будет отключена в "Час земли" - с 20:30 до 21:30 субботы. К экологической акции присоединятся здание Дома правительства и Московский Кремль. "Владимир Путин принял решение отключить на это время внешнее освещение своей официальной резиденции", - сообщили в пресс-службе Кремля. В пресс-службе правительства сообщили, что в субботу на 1 час будет отключено "внешнее и часть внутреннего освещения задания правительства".

В ряде городов при этом находятся противники акции. А частности, группа жителей Екатеринбурга кто призывает в ней не участвовать. "Люди, не участвуйте в акции «Час Земли»! Если все отключат электроэнергию – достаточно даже на одну минуту – одновременно в целях «экономии электричества» или чего еще подобного, то это приведет к повреждению электрических сетей и источников электроэнергии, поскольку нагрузка резко падает, а генерация остается такой же"

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.