В «Час Земли» энергосистема Псковской области работала в штатном режиме

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 12:12 20 0Нет комментариев0

В день проведения акции «Час Земли» энергосистема Псковской области работала в штатном режиме. По данным Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», 29 марта, в период с 20.30 до 21.30 небольшое снижение общего потребление электроэнергии от планируемых объемов никак не повлияло на работу электросетевого оборудования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш.

«Перепадов напряжения зафиксировано не было. Вместе с тем, по данным телеизмерений, наблюдалось небольшое снижение вечернего роста нагрузки на величину 3-4 МВт», - рассказал начальник диспетчерской службы Александр Федотов. При этом он отметил, что общая нагрузка региональной энергосистемы на то время составляла 211,88 МВт.

Напомним, ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли», прошла в минувшую субботу, 29 марта, с 20.30 до 21.30. Суть ежегодной акции, направленной на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата, заключается в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.