На Украине определились кандидаты в президенты от основных политических партий

Опубликовано: 29 марта 2014 г. в 18:54 15 0Нет комментариев0

В субботу четыре крупнейшие партии Украины определились с кандидатами на президентских выборах, которые пройдут 25 мая.

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко отказался от участия в выборах президента, поддержав кандидатуру олигарха Петра Порошенко. Сам Порошенко заявил, что объединение с партией УДАР сейчас продиктовано "текущей ситуацией". "Я уверен, что на сегодняшний день объем, масштаб тех задач, которые стоят перед государством и перед нашими политическими силами требуют этого объединения", - заявил он на съезде.

Партия "Батькивщина" ожидаемо выдвинула Юлию Тимошенко, сообщает РБК. На съезде Тимошенко заявила, что собирается вернуть Крым Украине. "Крым - это Украина и мы вернем его себе и освободим от оккупантов", - заявила она. "Наш ответ в Крыму, на мой взгляд, был недостаточно сильный. Если народ изберет меня президентом, то я больше не дам без боя отдать ни сантиметра украинской земли. Мы обязаны укрепить и приумножить нашу военную силу", - отметила Тимошенко.

"Партия регионов" выбирала кандидатов из четырех политиков: экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, заместитель председателя партии Сергей Тигипко, и депутаты партии Олег Царев и Юрий Бойко. На фоне внутрипартийных конфликтов (в частности, Тигипко выступил с крайне резкой критикой партии) значительную поддержку получил Михаил Добкин.

Партия "Свобода"также ожидаемо выдвинула кандидатом в президенты Олега Тягнибока. При этом его партия будет позиционировать на выборах как "единственного с Майдана", отмечает РБК.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.