В районной библиотеке прошла презентация новой книги куньинских авторов

Опубликовано: 30 марта 2014 г. в 13:12 17 0Нет комментариев0

26 марта в Центральной районной библиотеке состоялась презентация новой книги куньинских авторов «Я повенчан с Россией». Как пишет районная газета «Пламя», в сборник, который был представлен на суд читателей, в основном вошли рассказы и краеведческие очерки Петра Граненкова и Вячеслава Гринева. В издание так же помещены публицистические заметки А. Битиевой, стихи Л. Александровой, рассказ Т. Граненковой. Помощь в сборе материалов оказала В. Сгибнева, а художественное оформление книги осуществил В. Битиев.

Книга вышла в свет, во многом, благодаря огромной творческой и, что еще важнее, организаторской работе Петра Граненкова.

Петр Граненков - заслуженный работник культуры РСФСР, Лауреат премии «Душа земли Псковской», ветеран труда республиканского значения.

На встрече, посвященной выходу сборника, П. Граненков, вместе с супругой Тамарой, исполнил небольшую программу, которая состояла из зарисовок о деревенской жизни, стихов и песен советского периода, ответил на вопросы слушателей, поделился новыми творческими планами.

Продолжилось мероприятие выступлением Вячеслава Гринева - автора уже нескольких книг, в том числе изданий и публикаций краеведческого характера. В. Гринев - выпускник МГУ, почти 30 лет работает учителем географии Куньинской средней школы, награжден грамотой министерства просвещения Российской Федерации. Он обладает многими талантами: поет, играет на нескольких инструментах, является самодеятельным композитором, пишет стихи и рассказы, увлекается футболом, туризмом и краеведением. Вячеслав Гринев рассказал о том, как создавалась книга, ответил на вопросы читателей, исполнил несколько всеми любимых песен.

Авторы подарили несколько сборников библиотеке, книги уже выдаются читателям, а те, кто хочет иметь издание в личной коллекции могут купить книгу в магазинах райпо.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.