Ввести во всех школах Псковской области уроки трезвости предложили общественники

Опубликовано: 30 марта 2014 г. в 14:44 2 0Нет комментариев0

Ввести во всех школах Псковской области уроки трезвости предложили представители Псковской общественной организации «Здоровый город» на комиссии по противодействию алкоголизации населения, сообщает ГТРК «Псков».

Подобные «уроки» трезвости в российских школах существовали до революции, а сейчас трезвому образу жизни псковские общественники добровольно обучают лишь воспитанников Печорского и Идрицкого домов-интернатов и заключённых Псковского СИЗО и колонии в Крюках.

Также на заседании было предложено переименовать рабочую группу в комиссию по трезвости и встречаться чаще - хотя бы раз в месяц.

Рабочая группа по противодействию алкоголизации населения была создана год назад по распоряжению губернатора Андрея Турчака. Главным итогом её деятельности стало ограничение времени продажи алкоголя в регионе с 9 вечера до 10 утра и запрет на торговлю алкоголем в местах проведения массовых гуляний и праздников. Тем не менее, считают члены рабочей группы, удалось далеко не всё - на улицах и в СМИ почти нет социальной рекламы, питейные заведения по-прежнему появляются вблизи школ и детсадов. И множество торговых точек продают алкоголь из-под полы.

«Не работает ничего! Люди торгуют! О какой социальной ответственности идёт речь? Это не предприниматели, это людоеды! С ними нужно бороться! Ужесточать в первую очередь закон: на областном уровне, выходить, может с инициативой на федеральный уровень. Есть лицензия. Нарушил 3 раза – лишить лицензии. Нестационарная точка – сразу же её демонтаж. Полиция представление пишет – администрация города, я не думаю, что их охотно исполняет», - считает председатель Псковского регионального фонда «Город без наркотиков» Константин Вилков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.